ABCD JornalABCD Jornal
  • Últimas Noticias
  • ABC Paulista
    • Santo André
    • São Bernardo
    • São Caetano
    • Diadema
    • Mauá
    • Ribeirão Pires
    • Rio Grande da Serra
  • São Paulo
  • Brasil
  • Política
  • Economia
  • Esportes
  • Entretenimento
    • Variedades
    • Cultura e Lazer
    • Famosos
    • TV
    • Espaço Pet
ABCD JornalABCD Jornal
Pesquisar
  • Últimas Noticias
  • ABC Paulista
    • Santo André
    • São Bernardo
    • São Caetano
    • Diadema
    • Mauá
    • Ribeirão Pires
    • Rio Grande da Serra
  • São Paulo
  • Brasil
  • Política
  • Economia
  • Esportes
  • Entretenimento
    • Variedades
    • Cultura e Lazer
    • Famosos
    • TV
    • Espaço Pet

Início » Cidades

Capotamentos marcam manhã desta segunda-feira em São Bernardo

O primeiro capotamento aconteceu na Lions, enquanto o segundo envolveu uma Toyota Hilux SW4 na Rua Maria Adelaide L. Quelhas

Gislayne Jacinto
Última atualização: 10/02/2025 21:14
Por Gislayne Jacinto
Publicado 10/02/2025
Compartilhar
capotamento
Capotamentos marcam manhã desta segunda-feira em São Bernardo. Foto: Reprodução/Vídeo-TV São Bernardo

A manhã desta segunda-feira (10/02) foi marcada por dois capotamentos em São Bernardo do Campo. O primeiro aconteceu na Avenida Lions, enquanto o segundo envolveu uma Toyota Hilux SW4 na Rua Maria Adelaide L. Quelhas, próximo ao INSS, no Jardim Olavo Bilac.

Sobre a ocorrência na Avenida Lions, a Prefeitura de São Bernardo, por meio da Secretaria de Transporte, Mobilidade e Infraestrutura, informou:

AD 1

“Agentes de trânsito foram ao local e precisaram isolar o local, para perícia e retirada do carro, sendo necessário utilizar apenas uma via para o fluxo de carro. Por volta das 9h50 a via já estava sendo liberada em sua totalidade. As equipes seguem no local para auxiliar os motoristas.”

Já no Jardim Olavo Bilac, a Hilux SW4 capotou após colisão com outro veículo. O Corpo de Bombeiros foi acionado para desvirar o veículo. Ainda não há informações oficiais sobre feridos.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por TV São Bernardo (@tv.sbc)

Tags:avenida lionscapotamentojardim olavo bilacsão bernardo

Whatsapp

Participe do grupo e receba as principais notícias do Grande ABC na palma da sua mão.

ENTRE NO GRUPO

Ao entrar você está ciente e de acordo com os termos de uso e privacidade do Whatsapp.
Compartilhar este artigo
Facebook Whatsapp Whatsapp
Artigo anterior Carro em alta velocidade avança sinal vermelho e causa acidente na Dom Pedro I, em Santo André Motorista colide em 3 carros e se recusa a fazer teste do bafômetro em Santo André
Próximo artigo Estádio Anacleto Campanella Em São Caetano, estádio Anacleto Campanella completa 70 anos

Últimas notícias ABC Paulista

Idoso perde o controle do carro e invade entrada de supermercado em São Bernardo
Acidente em Supermercado de São Bernardo Surpreende Moradores
17/10/2026
Receita do IR de pessoas físicas da China cresce 13% no semestre
Imposto de Renda na China Cresce 13% no Primeiro Semestre de 2026
10/09/2026
Fumaça de incêndios causa alerta antes da final da Copa em Nova York
Fumaça de incêndios causa alerta antes da final da Copa em Nova York
30/07/2026
Trump afirma que o regime de Maduro fraudou as eleições na Venezuela
Trump afirma que o regime de Maduro fraudou as eleições na Venezuela
29/07/2026
Filho de Adriane Galisteu Aparece com Namorada em Evento Familiar
Filho de Adriane Galisteu Aparece com Namorada em Evento Familiares
29/07/2026

Canal oficial

ABCD Jornal no WhatsApp

Acompanhe as principais notícias do ABC Paulista no canal oficial.

Entrar no canal

Google News

ABCD Jornal no Google News

Siga nossa publicação e receba as principais notícias do ABC Paulista.

Seguir no Google News

Recomendadas

Carreta atravessa na pista e interdita trecho da Estrada Velha de Santos
São BernardoCidades

Carreta atravessa na pista e interdita trecho da Estrada Velha de Santos

11/07/2026
Crianças feridas após queda de muro foram socorridas no CHM de Santo André. Foto: Divulgação
Santo AndréCidades

Queda de muro deixa três crianças feridas em Santo André

10/07/2026
Câmeras de monitoramento flagram ação e GCM impede soltura de balão gigante em São Caetano
São CaetanoCidades

Câmeras de monitoramento flagram ação e GCM impede soltura de balão gigante em São Caetano

10/07/2026
GCM de São Caetano prende trio por furto de canetas emagrecedoras e cosméticos avaliados em R$ 130 mil
São CaetanoCidades

GCM de São Caetano prende trio por furto de canetas emagrecedoras e cosméticos avaliados em R$ 130 mil

11/07/2026
ABCD JornalABCD Jornal
Siga-nos
ABCD Jornal © 2026 - Todos os direitos reservados
  • Quem somos
  • Expediente
  • Contato
Welcome Back!

Sign in to your account

Nome de usuário ou endereço de e-mail
Senha

Perdeu sua senha?